Опубликовано 31 мая, 2016 в Информация
 
 

Лечение в Германии: ответы на основные вопросы

Часто отечественная медицина не способна обеспечить эффективную борьбу с той или иной болезнью. Поэтому, многие стремятся отправится на лечение в Германию http://www.westmedicalgroup.ru/cure/, так как в этой стране созданы все условия для быстрого выздоровления: современные клиники, грамотные доктора, передовое оборудование, хорошие лекарственные препараты, а, также, умеренный климат, качественный отдых и много других положительных факторов.

Самостоятельно отправится за границу на лечение возможно, но это достаточно трудоемкий процесс, который требует определенных знаний. Таким образом, лечение в Германии посредники смогут организовать в кратчайшие сроки и избавят клиента от таких моментов, как: поиск клиники, подбор врача, приобретение авиабилетов, оформление документов и прочих нюансов.

 Что лечат?

Немецкие медицинские учреждения специализируются на лечении самых разнообразных болезней, независимо от степени сложности. Предварительно пациент обязательно должен пройти некоторые диагностические процедуры, чтобы врачи смогли разработать индивидуальный план лечения за границей в Германии.

 Что нужно сделать для записи в немецкую клинику?

Первое – это подать заявку-анкету в компанию, которая является партнером различных медицинских учреждений в Германии. Например, как West Medical.  В анкете необходимо указать основные данные о себе, а также установленный диагноз. Через 10 – 20 минут менеджеры компании перезвонят, уточнят важные вопросы, после чего оперативно выполнят все организационные тонкости – от помощи в оформлении визы до предоставления переводчика. Лечение в Германии из Москвы или других городов РФ подразумевает не только получение соответствующей визы, но и подтверждение клиники относительно приема пациента.

Подготовка документации в основном занимает не больше одной недели. В некоторых случаях, есть возможность оформить визу по ускоренной процедуре.

Что следует взять с собой?

Немецким врачам необходимо знать историю болезней пациента. Поэтому, пациенту нужно взять те препараты, которые он принимает и всю медицинскую документацию. Таким образом, лечение в Германии из России будет более результативным.

 Длительность нахождения в клинике

Этот момент очень индивидуальный. Диагностические исследования, как правило занимают пару дней. Если необходимо хирургическое вмешательство, то больной может находиться в медицинском учреждении до нескольких недель. Реабилитационный период после тяжелой болезни может занять месяц.

 Возможно ли сопровождение родственниками?

В такой ситуации пациента может сопровождать любой человек: родственник, супруг или друг. Если требуется оформление шенгенской визы, то сопровождающий будет вписан в приглашение, которое отправляется клиникой.

Преимущества лечения в Германии неоспоримы. Эта страна постоянно развивается, повышает качество уровня жизни и направляет все свои усилия, чтобы лечение было максимально результативным.

Стоимость лечения за границей практически такая же, как и в отечественных медицинских учреждениях. В качестве дополнительных расходов выступают лишь приобретение авиабилетов и оформление визы.

Больному нет необходимости переживать относительно организационных моментов. Помощь в лечении в Германии – это комплексные услуги, которые освобождают клиента от всех забот!