Опубликовано 5 мая, 2019 в Заметки о чае
 
 

Как открыть чайную

Как открыть чайнуюОдним из прибыльных видов бизнеса давно считается бизнес, связанный с чаем. Он дает возможность неплохо заработать бизнесмену и доставляет немало наслаждения его клиентам. Итак, суть вопроса состоит в открытии чайного кафе.

Для более продуктивной работы необходимо составление бизнес-плана. Его задачей станет помощь в выполнении намеченной цели.

Первоочередной задачей станет регистрация бизнеса и регистрация бизнесмена в качестве предпринимателя. На следующем этапе необходимо решить, в каком месте будет располагаться будущее кафе. К нему стоит подойти ответственно, ведь выбранное место не должно быть шумным. Сюда должно хотеться прийти и отдохнуть от суеты большого города. Вместе с тем для эффективной работы заведения нужна солидная проходимость клиентов. Таким образом, лучше остановить свой выбор на центральной части города.

Значимую роль будет играть и дизайн будущего кафе, реклама и, конечно же, выбор самого чая. Внимание необходимо будет уделить подаче напитка, его упаковке и различным сладостям, подаваемым к нему. Экономия на количестве чая в процессе его вручения может навредить, ведь клиент сочтет это за скупость владельца, что отпугнет потенциального постоянного покупателя. Поэтому перед стартом работы следует крепко подумать над внешним видом и дизайном упаковки. Может быть, ее следует красиво оформить, рядом с маркировкой указать название и адрес кафе, дать визитку.

Кроме того, в бизнес-плане необходимо предусмотреть пункт о минимальном вложении средств. Сюда будут относиться плата за аренду помещения, возможный ремонт. Возможно, понадобится заказать изготовление металлоконструкций специально под магазин. Но самыми главными пунктами станет непосредственно чай – основной товар – и упаковка, в которой он будет подан клиентам.

В условиях современного мира чайная индустрия имеет очень большое распространение. Реализация элитных сортов напитка доходит до 29%. Таким образом, видно, что такой чай в состоянии приобрести как состоятельные люди, так и представители среднего класса. По этой причине в чайном кафе помимо самого чая, должно оказаться разное оформление, подходящее к различным торжествам. Стоит задуматься об ассортименте чайников, наборов для японского саке и различных сервизов.

Чай является подарком, который нравится каждому человеку. Это важно. На первых порах для привлечения и создания клиентской базы, следует рассмотреть вопрос о подарках для посетителей. Для этих целей стоит запланировать около 40% от всех клиентов. Не лишним будет и поощрение для постоянных клиентов в виде скидок. А эта цифра дойдет уже до 60% посетителей. Такие траты потребуют вложений, пусть даже небольших, но очень полезных.